Интервью с главным врачом СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №75»

Дата публикации
23.09.2021

В ТРК «Питер Радуга» уже три месяца работает мобильный пункт вакцинации, организованный Городской поликлиникой №75 совместно с ТРК «Питер Радуга». Мы пообщались с главным врачом поликлиники, Алексеем Иосифовичем Коновалом, и задали ему ряд актуальных вопросов.

ТРК «Питер Радуга»: Алексей Иосифович, добрый день! В ТРК «Питер Радуга» уже три месяца работает мобильный пункт вакцинации, организованный Городской поликлиникой №75 при поддержке ТРК «Питер Радуга». Расскажите, много ли посетителей вакцинируются против COVID-19?

Алексей Иосифович: Добрый день! Да, желающих много: каждый день к нам приходит порядка 100 посетителей. Люди понимают, что вакцинация – необходимая мера в столь непростое время, и стали ответственнее подходить к своему здоровью и здоровью родных и близких.

ТРК «Питер Радуга»: Это очень хорошо! В июле в центре вакцинации появилась онлайн-запись. Помогла ли она снизить время ожидания?

Алексей Иосифович: Безусловно! Разработанная в короткие сроки управляющей компанией ТРК «Питер Радуга» онлайн-запись облегчила процессы работы мобильного пункта вакцинации и помогла посетителям эффективнее планировать свое время. Больше не нужно проводить время в очередях, подвергая себя дополнительным контактам с людьми. Время ожидания минимальное: посетителю необходимо заполнить анкету и пройти осмотр врача.

Мы получили много положительных отзывов от пришедших вакцинироваться: большинство отмечают, что возможность выбрать день и время вакцинации – это очень удобно! А некоторые даже приезжают в наш пункт вакцинации из других районов города, и все благодаря онлайн-записи! В свою очередь хотим выразить большую благодарность за электронную очередь ТРК «Питер Радуга»: ваша команда проделала отличную работу и значительно помогла нам!

ТРК «Питер Радуга»: Большое спасибо! В чем, по вашему мнению, преимущество электронной очереди перед обычной?

Алексей Иосифович: Во-первых, экономия времени: время ожидания сводится к 5-10 минутам, процесс вакцинации занимает столько же. Во-вторых, возможность выбрать конкретный день недели и, что не маловажно, первичную или вторичную вакцинацию. Если посетитель вакцинируется в нашем мобильном пункте первый раз, на вторую прививку его записывает врач. Но если человек вакцинировался в другом мобильном пункте или, например, в поликлинике, он все равно может прийти к нам на вторую прививку. Все очень удобно и просто, нужно лишь выбрать необходимую графу при онлайн-записи на сайте covid.trkraduga.ru.

А в августе в центре вакцинации появилась вакцина «Спутник Лайт»: она также доступна для выбора при онлайн-записи.

ТРК «Питер Радуга»: Как вы считаете, почему люди все чаще стали выбирать для вакцинации мобильные пункты в торгово-развлекательных комплексах?

Алексей Иосифович: Я думаю, это связано с тем, что такие мобильные пункты вакцинации позволяют привиться легко и быстро, совместив полезное с приятным – вакцинацию с шопингом. А с появлением онлайн-записи процесс проходит еще быстрее: люди экономят свое время и заботятся о своем здоровье.

Сейчас, например, период начала учебного сезона и большое количество семей активно отправляются на шопинг в торговые комплексы для покупки всех необходимых товаров. Посетить по пути на шопинг к школе мобильный пункт вакцинации – хорошая возможность позаботиться о своем здоровье. Все, что нужно – иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Ну и, конечно, немного свободного времени.

ТРК «Питер Радуга»: Верно! В нашем торгово-развлекательном комплексе вы можете безопасно приобрести все необходимое – от канцелярских принадлежностей и портфелей до школьной формы и гаджетов. А параллельно пройти вакцинацию в мобильном пункте, расположенном на 1-м этаже ТРК недалеко от кинотеатра.

ТРК «Питер Радуга»: Большое спасибо за ваши ответы!

Алексей Иосифович: Спасибо вам! Дорогие жители и гости города, обязательно вакцинируйтесь и берегите свое здоровье!

Узнавайте первыми

Узнавайте первыми

Хотите быть в курсе новостей и предложений?
Подпишитесь на новостную рассылку и станьте первым, кто узнает:

- О наших акциях и распродажах.
- О специальных предложениях.
- Об открытии новых магазинов.
Ваш e-mail
Ваша подписка успешно оформлена
Ошибка