15 янв

Зимние виды спорта: выбираем одежду и экипировку

Ка бы не было зимы… не петляла бы лыжня!


Спорт уже давно стал неотъемлемой частью жизни всего населения планеты. Всем нам давно известно выражение «движение – жизнь». Несмотря на то, что скорость нашего движения в зимний период значительно замедляется, мы всё равно, изо всех сил, стараемся уделять должное время разного рода активностям. О них и поговорим.


С возникновением снега и льда в природных катаклизмах появились такие виды транспорта, как сани, лыжи и коньки, потом появились игры, связанные с данным «транспортом», а уже после – соревнования. Нам с вами повезло, мы живем в стране, где есть возможность попробовать себя в разных спортивных направлениях в течение года.


В ТРК «Питер Радуга» расположилось множество магазинов со спортивным инвентарем и одеждой, которые 15 лет делают вас, дорогие спортсмены, самыми яркими в любую погоду. Давайте же вспомним некоторые из них!


На первом этаже комплекса находится магазин российской сети «Спортмастер». Создатели качественного спортивного инвентаря неустанно генерируют новые идеи, предлагая вам, дорогие гости, всевозможные товары для активного отдыха: от самых простых аксессуаров до технологичного снаряжения. Коньки, лыжи, сноуборды, ватрушки, шлемы, горнолыжные маски, специальная экипировка и даже палатки для походов при минусовой температуре, всё это есть в «Спортмастер».


Зимы в Петербурге бывают суровыми. Абсолютный минимум температуры воздуха был зафиксирован 11 января 1883 года, он составил -35 градусов по Цельсию. Но даже такого рода мороз не заставил спортивных россиян сидеть дома. Люди просто выглядели больше, чем обычно, надевая на себя всю возможную одежду. Сейчас же в России глобальное потепление. Зеленый газон и распустившиеся почки в январе стали обыденностью для местных жителей. Однако важно помнить, в горах, на склонах и везде, где есть снег – всё равно довольно прохладно. Необходимо одеваться тепло и думать о своем здоровье.


Сегодня уже нет необходимости надевать на себя сто одежек, чтобы согреться. В вопросе теплой одежды к нам на помощь приходит финская торговая марка «Lopoma». Данный магазин также находится в нашем комплексе. Главная цель компании «Lopoma» снабдить покупателей широким ассортиментом качественных товаров: термобелье, обувь и аксессуары. Настоящее и хорошо продуманное термобелье сохраняет температуру вашего тела и даёт вам возможность чувствовать себя комфортно в любую стужу.


Чем бы вы не занимались, какое спортивное направление для себя не выбрали, помните, вы уже большой молодец хотя бы потому, что начали двигаться! А чувствовать себя красиво и уверенно в любом месте вам помогут магазины ТРК «Питер Радуга». Ждём вас на проспекте Космонавтов, 14

Назад