29 авг

Тренды осеннего гардероба 2021

Осень — не повод убирать яркие краски из гардероба. Этот сезон, наоборот, насыщен трендами и интересными стильными решениями. Главное — уметь правильно внедрять их в гардероб, не теряя индивидуальности. Что и где покупать для самых актуальных луков, рассказываем в нашем модном гайде.

 

Тренч

 

Держит свои позиции в топе осенних вещей уже не один сезон. Он идеален для начала–середины осени, когда еще не хочется надевать тяжелое теплое пальто, а в джинсовках и косухах уже прохладно. На пике популярности длинные модели классического кроя, на пару размеров больше вашего. На тренче приветствуются традиционные эполеты, карманы и рукава реглан.

 

В таких деталях кроется не только стиль, но и практичность. Например, особенность кроя рукавов в том, что под тренч можно легко надеть теплый свитер или жилет, и это не будет сковывать ваши движения.

 

В осенних коллекциях Charuel, Mango и Monki можно найти модели в любом актуальном цвете. От классического бежевого и черного до небесно-голубого и даже лавандового. Выбирайте оттенок, исходя из вашего основного гардероба. Образ смотрится гармоничнее, если собирать его в сочетании со всеми элементами: от верхней одежды до небольших аксессуаров.

 

Свитер oversize

 

Уютная осенняя классика. Среди материалов советуем остановиться на:



  • трикотаже для теплых сентябрьских дней;
  • кашемире под холодные дождливые вечера;
  • шерсти для самой промозглой погоды.

 

В свитерах с объемными и длинными рукавами гарантировано появляется осеннее настроение. Среди цветов ограничений нет: вы можете остановиться на минималистичных вариантах или, наоборот, отдать предпочтение принтам. Один из самых популярных в этом сезоне — цветная горизонтальная полоска.

 

Летние платья

 

Не спешите складывать летние вещи на дальние полки. Некоторые из них еще пригодятся. Стилисты советуют смело надевать летящие легкие платья под объемные свитеры и жилеты. По желанию можно добавить ремень на талию, чтобы подчеркнуть силуэт.

 

Выбирайте длину миди или на пару сантиметров выше колена. Принты и материалы могут быть любыми, от монотонной пастели до цветочков и мелкого горошка.

 

Стеганые вещи

 

Универсальный тренд для курток, пальто, ветровок, панам, сумок и даже обуви. Один из самых практичных для ветреного Петербурга! В таких вещах вам будет комфортно и тепло. Главное правило — акцентная вещь должна быть одна. Стеганый плащ сам по себе привлекает много внимания. Поэтому не усложняйте образ и следите за балансом.

 

Жилеты

 

Укороченные и длинные, в ромб или однотонные, из трикотажа или из шерсти. Выбор жилетов в осенних коллекциях очень большой! А вариантов их сочетаний в гардеробе еще больше. Советуем носить их с рубашками oversize, легкими платьями, джинсами клеш или классическими брюками. Жилеты подойдут как под офисный стиль, так и для легкой прогулки в выходной день. Вдохновиться модными луками можно в подборках с Pinterest.

 

Аксессуары

 

Стиль в деталях. Они помогут сделать образ ярче и интереснее. Яркие принты на сумках уже появились на показах Prada, а значит скоро пополнят и коллекции локальных брендов. 

 

Среди необычных аксессуаров советуем присмотреться к платкам. Русский стиль как никогда в тренде этой осенью. С таким головным убором можно создать как нежный, так и дерзкий или даже роковой образ. При этом техник завязывания платка очень много. Ищите стильные подсказки на последних показах Dior и Versace.

 

Собрать универсальную осеннюю капсулу, теплую и модную, проще, чем кажется. Запоминайте идеальный маршрут: сначала за кофе или большим какао в British Bakery, а после — покорять мир и магазины ТРК «Питер Радуга»!

Назад