20 мар

Школьные весенние каникулы: проводим их в ТРК с пользой

На носу долгожданные для всех школьников весенние каникулы, длятся они десять дней. В этот период отношения между родителями и детьми наконец налаживаются, ведь теперь не надо делать домашнее задание и через слезы вставать в 7 утра, чтобы собраться в школу. Перед взрослыми встает сложная задача: дать ребенку отдохнуть, но с умом. То есть сместить фокус с уроков на что-то другое, но не менее полезное. Очевидно, если он будет бегать, прыгать и беситься с утра до вечера, то замотивировать его снова пойти в класс будет довольно трудно.  


Пока вы думаете, как это сделать, мы уже всё за вас придумали! Берите своего малыша и приезжайте в ТРК «Питер Радуга» на проспект Космонавтов, 14.


Как же провести каникулы ребенка весело и с пользой? Отведите ваше чадо в продуманный город детских профессий «КидБург», который находится на втором этаже комплекса (вы вряд ли пройдете мимо).


Что такое «КидБург» и почему туда так магнитит детей от года до 14 лет? Дело в том, что это единственное место в городе, где ребенок на миг может стать взрослым, познакомиться с различными специальностями и развить в себе важные навыки. Это не значит, что на выходе ваш малыш получит трудовую книжку и ему больше не придется ходить в школу. Также не стоит мечтать, что он начнет приносить в дом зарплату с понедельника. В этой маленькой модели реального мира каждый ребенок получает возможность в формате игры попробовать себя практически в любой профессии.


В марте в «КидБурге» пройдут «Каникулы до нашей эры», где ваши дети смогут собственными глазами увидеть, как жили люди несколько тысяч лет назад, и познакомиться с их древней культурой и бытом. Захватывающее путешествие в прошлое включает в себя:

  • Перевоплощение малышей в юных сыщиков. Ребята раскроют преступление, которому 30 тысяч лет.
  • Обязательный к исполнению древний танец. Где они еще такой выучат и станцуют?
  • Посещение мастер-классов. Никто не уйдет без собственного амулета и куклы-оберега.
  • Встреча с шаманом. Команда ТРК еле сдерживается, чтобы тоже с ним не повидаться.
  • Метание копья. Родители, на выходе советуем обговорить этот навык с малышом, иначе вы станете свидетелем демонстрирования таланта у себя дома.

А еще по соседству с «КидБургом» в ТРК «Питер Радуга» расположился великолепный интерактивный научный музей для детей и взрослых «ЛабиринтУм». Здесь вам наглядно покажут законы физики и химии. Данные научные эксперименты никого не оставляют равнодушным. Ходят слухи, некоторые дети после посещения глубоко уходят в науку, быстрее схватывают в классе и становятся знаменитыми учеными.


Каждый день что-то изучать, делать новые открытия, выбирать будущую профессию – интересное, но довольно энергозатратное время. Поэтому мы предлагаем сделать паузу и отправить ребенка созерцать. Огромный и комфортный кинотеатр «КИНО: Синема Парк» приготовил на десерт для вашего малыша самые вдохновляющие и увлекательные мультфильмы. Вам будет, что обсудить после просмотра. А еще советуем посетить семейный парк активного отдыха Joki Joya, аттракционы VR на 2-м этаже, «Мир VR» на 1-м этаже или Drift Karting, чтобы зарядиться энергией и хорошими эмоциями.


Практически всё, что существует в мире придумано для того, чтобы вызвать в нас эмоцию. Поверьте, а лучше проверьте, яркие эмоции ваша семья испытает в ТРК «Питер Радуга». Мы ждём вас каждый день и бесконечно счастливы видеть ваши улыбки!

Назад