15 сен

Резиновые сапоги: как носить и с чем сочетать?

Дождь не помеха для стильных образов. Резиновые сапоги — один из самых практичных трендов этого сезона. Эту по-настоящему осеннюю обувь можно легко вписать в модный гардероб. Но чтобы выбрать актуальную пару, учитывайте несколько важных особенностей.

 

Модель

 

Сегодня даже у такой простой и привычной вещи как резиновые сапоги есть множество моделей и вариаций. В первую очередь они различаются по высоте.

 

Высокие сапоги универсальнее и смогут лучше защитить в непогоду. Но выглядят они массивно. Поэтому многие отдают предпочтение резиновым челси или сапогам-калошам на резинке. Такие укороченные варианты можно надеть под любой лук, ведь некоторые выглядят точь-в-точь как обычные лакированные ботильоны.

 

Советуем брать модель на плоском ходу. Конечно, резиновые сапоги с каблуками покорили не один дизайнерский подиум, но для повседневной носки практичнее сапоги с классической подошвой. 

 

При покупке идеальной пары учитывайте особенности своего гардероба и образа жизни. Если вы много ходите пешком и любите легкие платья и юбки — длинные сапоги отлично дополнят ваш гардероб. Если же вы чаще носите брюки и джинсы (особенно расклешенные или прямые), рекомендуем примерить низкие модели. 

 

Обувь в черном цвете не будет выделяться среди остальных пар из других материалов. А резиновые сапоги в светлых или ярких оттенках, наоборот, помогут расставить акценты. Исходите из ваших предпочтений.

 

Сочетания в гардеробе

 

Для резиновых сапог практически нет ограничений! Они стали такой же базой на осень, как броги или казаки. С ними можно собрать много трендовых луков. Мы же подобрали для вас самые актуальные и интересные сочетания:



  1. С длинным тренчем и шортами или юбкой. Юбка может быть короткой из плотной твидовой ткани или, наоборот, длины миди и с плиссировкой. Одна из самых актуальных моделей осенних шорт — бермуды.
  2. С велосипедками и пиджаком oversize.
  3. С легкими романтичными платьями. Массивные сапоги сбалансируют романтичный и инфантильный образ. Подойдут легкие модели с рукавами-воланами и летящей юбкой. Такие можно найти в Mango, Monki и H&M.
  4. Со стеганым пальто и коротким платьем.
  5. С длинным платьем и курткой-косухой.
  6. С джинсами скини или легинсами. В сочетании с жакетом получится повседневная вариация жокейского стиля.

 

Главное — не бойтесь экспериментов! Внедрить резиновые сапоги в свой гардероб не так сложно, а вау-эффект с ними будет обеспечен. Грамотная работа с текстурами и цветами сделает любой лук трендовым. Не забывайте про индивидуальность и позволяйте себе быть разными.  

 

Стильные секреты

 

Для того чтобы составлять аутфиты было еще быстрее и проще, мы подготовили немного модных лайфхаков. Берите на заметку и отправляйтесь на шопинг в Deichmann, Geox, Pazolini и другие магазины ТРК «Питер Радуга»!

 

При покупке укороченной модели учитывайте расстояние от ботинка до брюк. Оптимальный максимум — два пальца (1–3 см). Этот секрет подходит для тех, кто носит недлинные зауженные к низу модели, чтобы они не складывались в гармошку на сапоге. Иначе будет создаваться лишний объем в области щиколотки.

 

Попробуйте добавить в образ с длинными сапогами гольфы. Это не только стильное, но и практичное решение, ведь резиновая обувь не самый теплый вариант.

 

Советуем носить сапоги с одеждой oversize: безразмерными платьями, большими пиджаками, свободными футболками, рубашками, пальто и тренчами. Вместе с такими вещами массивные сапоги подчеркнут вашу хрупкость.

 

Рекомендуем модели с подошвой в тон основной части сапога. Особенно когда сапоги контрастного с черным цвета. Например, бежевые или оливковые. Это визуально сделает ноги длиннее.

 

Желаем вам по-настоящему осенних и стильных покупок!

Назад