2 сен

Осенний интерьер: что купить, чтобы добавить интерьеру уюта и тепла

С наступлением осени всё больше хочется создавать уют дома: покупать новый декор, укутываться в большие пледы и проводить вечера с близкими. Такую атмосферу помогут создать простые вещи, не требующие больших затрат. 

 

Свечи

 

Ароматические в стакане, чайные, длинные восковые, в подсвечниках — сегодня они есть в любом отделе «Для дома». Традиционными ароматами осени считаются яблоко, корица и цитрусы. Свечи с древесным фитилем добавят еще больше уюта: будет создаваться ощущение вечера у камина.

 

Чтобы свеча прослужила долго, давайте ей прогореть. Верхний слой воска должен полностью растопиться. Это происходит минимум за час–полтора использования. Также советуем не задувать свечи, а гасить их крышкой. Это предотвратит смешение запахов: воск может впитать в себя гарь от фитиля. 

 

Если у вас нет времени на полноценные аромасеансы, обратите внимание на диффузоры. Например, в магазине товаров для дома TAC есть не только классические диффузоры с палочками, но и ультразвуковые. Такая модель контролирует равномерное распределение аромата в помещении, не нагревая и не меняя свойств масла в составе. Наш личный топ в TAC: корица-апельсин, имбирный пряник, апельсин в шоколаде и гранат с пряным деревом.

 

Плед

 

Хороший плед — самая практичная уютная покупка для вашего дома. Главное — определиться с материалом:



  • овечья шерсть — доступная и теплая, но бывает колючей;
  • верблюжья шерсть — материал из премиум сегмента, который прослужит вам долгие годы;
  • хлопок — легкий и дышащий, но для прохладных вечеров лучше выбирать его в смеси с акрилом, флисом или шерстью.

 

В магазинах Askona, Cleanelly и Kuchenland Home вы найдете пледы любого размера и расцветки, которые впишутся в ваш интерьер. Одни из самых уютных цветовых решений — бордовая клетка, беж, охра и темно-зеленые оттенки.

 

Ковер

 

Турецкий стиль — тренд 2021. Особенно в элементах уютного декора. Небольшой коврик с восточными мотивами впишется как в минималистичный и светлый интерьер, так и в стиль бохо. Расположите ковер под прикроватным столиком, на кухне или вдоль дивана в гостиной. Это стильное решение привнесет в дом уют, южную атмосферу и небольшую ностальгию по детству. На поиски советуем отправиться в OBI и Kuchenland Home.

 

Подушки

 

Новые осенние подушки помогут легко и быстро преобразить интерьер. В осеннем сезоне отдавайте предпочтение узорным чехлам с геометрией, флисовым с помпонами и вариантам с бахромой по краям. Яркие модели можно найти среди декоративных подушек «Первого Мебельного» и в магазине TAC.

 

Сухоцветы

 

Эстетика высушенных листьев — главный осенний уютный атрибут. Советуем заглянуть в цветочный салон «МиЛеди» за авторскими сухими букетами. 

 

Один из самых популярных вариантов — с лавандой. Её ветки сохраняют легкий приятный аромат даже в высушенном виде. Выбирайте монобукеты или составные: с хлопком, розой, льном и другими цветами. При минимальном правильном уходе они будут радовать вас долгие годы.

 

Кружки

 

Кухонный декор тоже может быть осенним. Керамические кружки из Fissman, Kuchenland Home и MINISO созданы для огромных порций чая и осенней атмосферы. Среди последних трендов — посуда пастельных оттенков с имитацией ручной работы (неровные края, краска с «брызгами» будто по глине).

 

Уют создается в мелочах и прячется в деталях. Каждый сезон вносит свои коррективы в интерьер. Поэтому самое время встретить первые холода, выпечку с корицей, Хэллоуин и желтые листья в полной домашней готовности! Ждем вас в магазинах ТРК «Питер Радуга» за самыми теплыми покупками!

Назад