8 авг

8 августа — всемирный день кошек: что приобрести для любимого домашнего питомца?

Кошки — самые своенравные домашние питомцы, чью любовь и расположение не так легко заполучить. В честь этого милого и неофициального праздника делимся лучшими подарками для хвостатых любимцев, которые оценит кошка даже с самым сложным характером.

 

Интерактивные игрушки

 

Треки и карусели — те игрушки, которые увлекут питомца надолго, и он сможет самостоятельно развлекаться в ваше отсутствие. Это может быть дразнилка на пружине с перьями и легким мячиком или пластиковая конструкция-лабиринт с шариками внутри.

 

Если в вашем доме живет сразу несколько хвостиков, обратите внимание на многоуровневые игрушки. Например, на трехэтажные от PETSTAGES или комплексы с игрушками, треком и когтеточками от GOSI, которые можно найти в ассортименте магазина «Ле'Муррр».

 

Также советуем присмотреться к лазерным игрушкам. На них можно отрегулировать траекторию перемещения луча и увлечь этим сразу нескольких хвостатых. Конструкция не занимает много места и работает от батарейки.

 

Когтеточки

 

Лучшая когтеточка для кошки — столбик, высотой с кошку, стоящую на задних лапах. Если когтеточка будет меньше питомца, это может вызывать дискомфорт. Животному нужно будет подстраиваться под ее размеры и точить когти на полусогнутых лапах. 

 

Советуем выбирать когтеточки с несколькими уровнями, дополнительными игрушками и домиками. Такой комплекс увлечет кошку надолго и станет ее любимым местом в квартире.

 

А для того, чтобы знакомство питомца с когтеточкой прошло быстрее, рекомендуем приобрести кошачью мяту. Лучше — в формате спрея. Его удобнее распылять на любые поверхности. 

 

Лежанки

 

При выборе лежанки ориентируйтесь на то, как чаще всего спит ваша кошка. Например, если она растягивается во весь рост, лучше приобрести свободную большую лежанку. А если, наоборот, сворачивается калачиком в укромных местах, присмотритесь к миниатюрным домикам с крышей.

 

Оптимальная длина лежанки для средних кошек ~50 см, но, если ваш питомец крупной породы, лучше приобрести лежанку длиной не менее 60 см. Из материалов отдавайте предпочтение микрофибре, гобелену или флоку. Ткань должна быть прочной, мягкой и износостойкой.

 

Питьевые фонтанчики

 

В сутки кошке нужно выпивать около 300 мл воды (если она питается сухим кормом, то больше). Но животные не всегда легко приучаются к миске. Она может придавать воде неприятный запах или же застаиваться. 

 

Поэтому питомцы часто идут за водой к крану или стакану хозяина. Чтобы избежать таких ситуаций, рекомендуем приобрести питьевой фонтан со свежей водой. Автоматическая поилка работает бесшумно и постоянно обновляет воду через систему очищающих фильтров.

 

Гамаки

 

Отличный подарок для пушистых любителей подоконников — лежанка-гамак на четырех присосках. Она крепится к окну и выдерживает вес до 15 кг, даже если питомец запрыгнет на нее прямо с пола.

 

Главное — правильно рассчитать размер. Лежанки довольно большие, чтобы кошке было комфортно, поэтому они подходят не для всех окон.

 

Лакомства

 

Нельзя не порадовать питомца чем-нибудь вкусным в его праздник. Присмотритесь к паучам, паштетам, мясным колбаскам или сухим подушечкам. Лучше, если они будут от того же производителя, что и постоянный корм питомца.

 

В зоомагазине «Ле'Муррр» представлены также и игровые лакомства в форме небольших шариков или рыбок. Кошка может сначала на них поохотиться, а после — устроить сытный перекус. Ждем вас в ТРК «Питер Радуга» на шопинг для ваших питомцев!

Назад