16 мар

Для идеальных селфи и влогов: выбираем аксессуары для телефона.

Далеко не все чувствуют себя комфортно перед камерой во время фотосессий, что уж говорить о видеосъемке — там мы моментально робеем и теряем дар речи. Благо, японцы решили эту проблему в 1999 году, создав и подарив этому миру первый мобильный телефон с фронтальной камерой. Благодаря этому технологическому прорыву у нас появилась возможность самостоятельно контролировать процесс своей съемки, доводить до идеала, не напрягая никого вокруг.


Казалось бы, дело в шляпе, мы настоящие кинозвезды, ждём приглашения в Голливуд, но не так всё просто! Для того, чтобы сделать красивое селфи или высказать свою мысль на видео, необходимо тщательно подготовиться. А как это сделать, мы сейчас подскажем.


Для начала нужно приехать в ТРК «Питер Радуга» и зайти в магазин с продукцией одного из самых популярных брендов в мире. Вы его легко найдёте — на логотипе изображено откусанное яблоко. Разумеется, вы догадались, речь идёт о магазине iPort. Ежегодно компания Apple выпускает обновленную и усовершенствованную технику, и посетители нашего комплекса молниеносно скупают долгожданные гаджеты. «Откуда такая страсть?», — справедливо спросите вы. Приобретая, например, iPhone, вы получаете не просто телефон, как средство связи, вы получаете все прелести современного удобства в одной руке. Это быстрый, умный, модный, лаконичный и легкий в использовании смартфон.


Первый iPhone появился в 2007 году и взбудоражил разум человечества. Теперь мы за несколько секунд успеваем сделать фото, прикрепить его к письму в почте, выделить необходимые элементы на снимке, создать конференцию, пообщаться с близкими, прочитать сотню сообщений в чате и так далее. Камера в таких телефонах сравнялась с профессиональной техникой мастеров фото ремесла. Но мы вынуждены вас предупредить: покупая однажды технику Apple, вы скорее всего больше никогда не сможете ей изменить. Моментальное привыкание!


Для хорошего селфи недостаточно классной камеры, ещё нужны длинные руки. В это сложно поверить, но в нашем ТРК вы найдёте и это! В магазине «М.Видео» для вас представлены моноподы для смартфонов, или как их называют в простонародье – селфи-палки. Всё очень просто: крепите свой телефон к концу этой палки, вытягиваете на нужное расстояние от себя, нажимаете на кнопочку и вуаля, фото готово. Результат: вас хорошо видно, поклонники думают, что вас кто-то снимает со стороны, за вами виден красивый фон, монопод в кадр не попадает.


На этом можно было бы остановиться, но мы мечтаем, чтобы ваше селфи было лучшее в своем роде, а ваше видео выглядело, как короткометражка Спилберга. Для идеального результата, вы не должны напрягать свои руки, вам надо расслабиться и сесть в мягкое кресло. Занятное дело, но кто будет вас снимать? Вы, наша восходящая звезда, вы и будете! Для того, чтобы провернуть этот хитрый процесс, вам необходимо приобрести светодиодную кольцевую лампу и штатив. В этом вам поможет магазин MI в ТРК «Питер Радуга». Располагайтесь поудобнее, настраивайте подходящий свет, комфортную высоту штатива, берите в руки пультик и начинайте съемку.


Нам уже не терпится посмотреть, что у вас получилось! До встречи в магазинах техники и электроники нашего ТРК!

Назад