20 мая

Школьный выпускной: покупаем подарки учителям

Подарки учителям от выпускных классов — негласная традиция. Это отличный повод сказать «спасибо» педагогам за знания, заботу и поддержку детей в такие насыщенные школьные годы. Что подарить учителю, чтобы не прогадать с выбором?

 

Вкусный подарок

 

Красивый набор макарунов из Macaronika или конфеты ручной работы от Baccarat, — сладкий подарок всегда смотрится эффектно. Особенно если вы уже знаете предпочтения учителя.

 

Если ищете что-то более универсальное, можно остановиться на чайно-кофейных наборах. Например, в комплекте с медом, суфле или авторским шоколадом. Такие букеты можно собрать в магазинах «Кантата» и «Чайный слон».

 

Для учителей, которые строго соблюдают дневной калораж, рекомендуем собрать не менее красивый и полезный набор из сухофруктов и орехов. Или веган-паст, батончиков, гранолы и других снеков из экомаркета «Компас Здоровья».

 

Техника

 

Также будет уместно подарить что-то и для личного пользования. Например, большой блендер для смузи любителю ПП-блюд, умную станцию для тех, кто следит за техноновинками или кофемолку для бодрых ранних подъемов. В каталогах «М.Видео» и «Премьер Техно» можно подобрать гаджет на любой бюджет.

 

Воспоминания

 

Учитель — это призвание, людям этой профессии особенно приятно получать эмоциональную отдачу от учеников. Поэтому лучший подарок, который могут организовать сами дети — яркие воспоминания. 

 

Можно смонтировать ролик, распечатать фото в стиле небольших полароидов, оформить фотокнигу или собрать альбом своими руками.

 

Еще один интересный вариант — пробковая доска, украшенная фото и стикерами с пожеланиями или словами благодарности от всего класса. Найти такую можно в магазине «Буквоед».

 

Парфюм

 

Любой бьюти-подарок требует особого внимания к деталям и индивидуального подхода. Только если вы хорошо знаете вкусы человека, можно подобрать ему парфюм или собрать универсальную косметичку.

 

Но лучше в таких вопросах положиться на подарочные сертификаты. В магазине «Л'Этуаль» они доступны на любой номинал.

 

По интересам

 

В дружном классе и дети, и родители знают, чем живет учитель вне работы. Поэтому можно смело отталкиваться от его увлечений и хобби:


  • подарить сертификат на обучение;
  • пригласить на тематический мастер-класс;
  • вручить сертификат на билеты в театр;
  • подобрать что-то для дома и дачи.

 

Такое внимание к деталям и интересам будет приятно любому педагогу.

 

Цветы

 

Красивый букет выигрышно дополнит подарок. В цветочном салоне «МиЛеди» опытные флористы соберут композицию в шляпной коробке, в ящичке, корзине или классический букет в весенней гамме под стать яркому выпускному. 

 

Хорошей альтернативой срезанным цветам станут горшечные растения или сухоцветы. Однако перед этим следует убедиться, что учитель точно оценит ваше нестандартное решение.

 

Что бы вы ни выбрали, главное — вручить этот подарок искренне и с теплыми пожеланиями. И тогда ваш сюрприз точно примут с благодарностью!

Назад