28 окт

Заряжаемся витаминами в холодный сезон

Отсутствие солнца, сильный ветер, большое количество осадков и низкая температура – это то, что может знатно пошатнуть наше здоровье. Для того, чтобы избежать данной опасности и поскорее адаптировать наш организм к холодному сезону, мы решили дать вам несколько советов. Тема сезона – достаточное количество витаминов для того, чтобы оставаться здоровым в холодный сезон.


Зимой организм особенно нуждается в витаминах, поскольку холодная погода, недостаток солнечного света и длительное время в закрытых помещениях могут оказать отрицательное влияние на иммунную систему и общее физическое состояние.


Чтобы поддерживать здоровье и укрепить иммунитет, важно включать в рацион питания пищу, богатую необходимыми витаминами. Первым продуктом, который следует употреблять зимой, является цитрусовая группа фруктов. Апельсины, лимоны, грейпфруты и мандарины содержат большое количество витамина С, который является мощным антиоксидантом и способствует укреплению иммунной системы. Кроме того, данные фрукты богаты антиоксидантами, которые помогают предотвратить повреждение клеток и снизить риск различных заболеваний.


Овощи также являются важным источником витаминов зимой, особенно зеленые и оранжевые овощи. Брокколи, шпинат, морковь, кабачки и тыква содержат витамины А и С, а также фолиевую кислоту и бета-каротин. Они помогают поддерживать здоровую кожу, зрение и иммунитет.


Другим важным продуктом являются ягоды. Черника, малина, клюква и голубика богаты антиоксидантами и витаминами С и Е. Они помогают бороться с воспалительными процессами и защищают организм от различных инфекций. Мясо и рыба также являются источниками важных витаминов и минералов зимой. Белое мясо птицы, говядина и свинина содержат витамины группы B, железо и цинк. Рыба, особенно жирная, такая как лосось или тунец, богата омега-3 жирными кислотами, которые положительно влияют на состояние сердца и сосудов.


Не следует забывать и о зерновых продуктах. Цельнозерновые хлеб и крупы, такие как овсянка или гречка, содержат витамин Е, цинк и магний, которые имеют противовоспалительные свойства и улучшают общее физическое состояние. Овощи, фрукты, ягоды, мясо, рыба и зерновые продукты являются основой рациона питания зимой, позволяя обеспечить организм необходимыми витаминами и минералами.


Свежие овощи, фрукты, крупы, мясо и рыбу вы легко найдете в гипермаркете «Ашан» на первом этаже ТРК «Питер Радуга». Также рекомендуем заглянуть в магазин «Икра и Рыба» рядом с гипермаркетом за свежей рыбой и икрой. А вот натуральный мед и полезные снеки без содержания сахара уже ждут вас на полках магазина «Компас Здоровья». Мед лучше всего есть вприкуску с чаем, а не добавлять в кипяток, так лучше сохраняются его полезные свойства. Огромный выбор чая представлен в чайном доме «Кантата» и «Чайный слон». Не упустите возможность порадовать себя теплым и вкусным чаем холодным зимним вечером.


Подытожим вышесказанное, важно употреблять пищу разнообразно и сбалансировано, чтобы полностью покрыть потребности организма во всех необходимых веществах. До встречи за продуктами в ТРК «Питер Радуга»!

Назад