30 ноя

Зимний чек-лист: одеваемся к предстоящим холодам

С каждым днем погода нас все меньше щадит, а количество одежды и аксессуаров для выхода на улицу увеличивается. Давайте пройдемся по списку must have зимней одежды, чтобы мороз и вьюга стали для нас пустяком:

 

1) Пуховик или шуба

Найти теплый и красивый пуховик бывает сложно, но возможно. Главное, обращайте внимание на материал. И проверьте необходимые детали: достаточно ли длинный рукав, хорошо ли прикрывает куртка сзади спину, а также есть ли снизу резинка, чтобы она не продувалась в сильный ветер. Отличный вариант для зимы — шуба. Она отлично согреет вас и защитит от мороза. При покупке также обращайте внимание на состав. И проверьте на качество мех: при поглаживании по шерсти он должен быть мягким и гладким, при поглаживании рукой против шерсти мех должен быстро возвращаться в первоначальное состояние.

 

2) Пальто на подкладке

Альтернатива шубе и пуховику — плотное пальто. С подкладкой оно станет ультратеплым! Модели базового оттенка будут в моде всегда, но если захочется как-то выделиться, советуем обратить внимание на пальто в стиле милитари или кожаные вариации.

 

3) Базовое шерстяное платье

Периодически все девушки устают от строгих брюк и джинсов. Иногда хочется принарядиться и почувствовать себя истинной леди. И шерстяное платье лучшее решение в сложном выборе одежды. Прикупите 1–2 базовых платья для зимы. Одно в нежных оттенках, с которым можно надевать все, что душе угодно, а другое ярче, чтобы при входе в помещение затмевать собой всех остальных.

 

4) Свитер крупной вязки

Ну какая зима без уютного свитера, будто только вчера бабушка связала. С высоким горлом и без, с длинным рукавом и безрукавка — свитер способен сделать любой образ разнообразнее, а в зимние морозы он как никогда уместен и актуален. 

 

5) Кожаная юбка миди

Вы думали, все юбки покидают нас с окончанием лета? Иногда можно красиво выделиться теплой кожаной юбкой даже зимой. Просто важно грамотно расставить акценты. Не утяжеляйте образ с юбкой плотными кардиганами или свитерами, скорее попробуйте примерить с ней лаконичный бадлон и подчеркните образ аксессуарами. А вот с цветовой гаммой юбки можно устроить полет фантазии и выбрать яркий оттенок, подходящий всему образу.

 

6) Шерстяные брюки и теплые джинсы

Тут вы и так все знаете: идеально сидящие брюки из качественной натуральной шерсти — основа зимнего гардероба. Фасон и цвет может быть различным, важно, чтобы они нравились вам и подчеркивали достоинства фигуры. 

 

Джинсы с начесом — несказанная находка, которую не следует никому отдавать. Если вам такие встретились, вы точно не пожалеете о покупке. 

Пусть будут классического кроя, однотонные и без потертостей, остальное — дело вкуса.

 

7) Ботинки или сапоги 

Этот пункт требует тщательного выбора и подготовки. Основные моменты, на которые следует обратить внимание, — высота подошвы (от 7 см —женские, от 10 см — мужские), наличие устойчивого каблука и водонепроницаемого кожаного или замшевого слоя. Самые трендовые модели сезона 2020–2021 — высокие челси и сапоги-чулки — присмотритесь к этим вариациям теплой зимней обуви.

 

8) Шапка 

Шапка-бини — универсальный и актуальный уже не первый сезон вариант зимнего головного убора. Он удержит голову и уши в тепле и будет стильно сочетаться почти с любым образом. Лучше всего выбирать бини из кашемира или ангоры, они отлично держат тепло и форму шапки.

 

9) Шарф и палантин

Простой уютный шарф можно назвать символом русской зимы. Выбирайте теплые и мягкие материалы, которые будут по-настоящему греть, а уже дальше исходите из общего дизайна вещи. И миксуйте цвета!

С палантинами также — этот аксессуар можно интересно завязать или накинуть на плечи, что придаст вашему образу утонченность и загадочность. 

 

10) Перчатки или варежки

Часто про такой аксессуар, как перчатки, мы забываем, а зря. Они не только защищают руки от холода, но и создают целостность образа вокруг своей обладательницы. Подходящий материал — шерсть, мех и мохер. Перчатки с кожаной отделкой или без — на ваш выбор. Помните о том, что они должны в первую очередь сочетаться с курткой и быть одного оттенка с остальными аксессуарами. 

 

За созданием своего аутентичного образа заходите в магазины ТРК «Питер Радуга»: Ecco, «Мир шляп», DEICHMANN, Timberland, Geox, Pazolini, Jack Wolfskin, «КАЛЯЕВ», Levi's, Baldinini, Calvin Klein, FiNN FLARE, Falke, CHARUEL и многие другие!

Назад