3 окт

Тренды осенней обуви сезона 2022

Босоножки меняем на лоферы, ботильоны и стильные резиновые сапоги. Собрали главные тренды обувного сезона, которые можно найти в магазинах ТРК «Питер Радуга».

 

Ботфорты

 

В последних показах Bottega Veneta, Acne Studios и других брендов ботфорты пережили свое второе рождение в мире fashion. Дизайнеры предлагают носить не только облегающие модели, которые были в тренде еще пару сезонов назад, но и ботфорты с широким голенищем.

 

Они эффектно смотрятся как с платьями длины миди или макси, так и с укороченными оверсайзными платьями-пиджаками или объемными пальто. По цветам здесь нет никаких ограничений. Актуальны любые решения: от молочного и пастели до черного, хаки и бордовых оттенков.

 

Сапоги и полусапожки с острым мыском

 

Острый мыс делает образ более женственным, а ноги — изящнее. Лучше всего такая обувь сочетается с брючными костюмами, платьями А-силуэта, широкими джинсами и оверсайзным верхом. Такие сапоги дополнят деловой стиль и смягчат более дерзкие гранж-аутфиты.

 

Присмотритесь к остроносым замшевым моделям из осенней коллекции GEOX или кожаным полусапожкам в «Эконика».

 

Ботильоны на платформе

 

Тренд на платформу перешел в осень из летнего сезона. Поэтому некоторые дизайнеры даже предлагают вернуть в гардероб не только массивные туфли и ботильоны, но и высокие кеды. 

 

Последний вариант — не самый практичный и, скорее всего, уйдет с обувных полок уже в конце холодного сезона. Так что советуем отдавать предпочтение более универсальной обуви. Например, лакированным туфлям на толстой подошве или резиновым ботильонам из Rendez-Vous.

 

Скошенный каблук

 

Асимметрия и другие необычные решения всегда привлекают внимание модных инфлюенсеров. И чтобы удовлетворить их самым креативным запросам, Prada, Chloe и другие мировые бренды выпустили демисезонные сапоги, туфли и ботильоны со скошенным каблуком. А за ними такие модели повторил и более доступный массмаркет.

 

Сапоги рыбака

 

Одна из самых практичных осенних тенденций – стилизованная «рыбацкая» обувь. Грубые резиновые ботинки и сапоги на толстой подошве покорили модные подиумы, а с ними и сердца любителей дождливых прогулок. Такую обувь можно сочетать с джинсами в стиле Celine или с плотными колготками и длиной мини.

 

Лучше, если одежда будет из плотной ткани, которая хорошо держит форму, иначе образ может получиться неряшливым. Например, к таким аутфитам отлично подойдет твид, жаккард или кожа.

 

Лоферы на грубой подошве

 

Лоферы — демисезонная классика. Этой осенью рекомендуем присмотреться к массивным моделям с грубой тракторной подошвой. Они могут быть как классическими черными, так и более яркими: от вишневых, зеленых и синих оттенков до звериных принтов и клетки. Такие контрастные модели хорошо смотрятся с однотонными образами, добавляя в них стильный акцент.

 

Высокие ботинки на шнуровке

 

Стиль 90-х находит себя не только в одежде и аксессуарах, но и в обувных трендах. Высокие, грубые ботинки, напоминающие рокерский стиль, отлично подойдут к плотным однотонным миди-платьям, оверсайз свитерам и широким трикотажным брюкам. 

 

С такой обувью дизайнеры часто используют прием с одним шнурком. А именно — обвязывают его поверх ботинка вокруг голени. Это прибавляет образу стильной небрежности.

 

В Ralf Ringer, Baldinini, Geox, Ecco и других обувных магазинах ТРК «Питер Радуга» вас уже ждут новинки из осенних коллекций по самым последним трендам. Поэтому ждем вас на самый уютный, комфортный шопинг!

Назад