23 мая

Готовимся к выпускному: чек-лист идеального образа

В этом году выпускные наконец-то пройдут очно, с гостями и в праздничной обстановке. К такому важному дню лучше подготовиться заранее, чтобы накануне можно было расслабиться. А в день торжества — блистать с долгожданным аттестатом. 

 

Выпускники и выпускницы, сверяйтесь с нашим списком и отправляйтесь на шопинг в магазины ТРК «Питер Радуга»!

 

Для девушек

 

Платье

 

Классика на этот вечер — платье миди или макси. Но правила созданы, чтобы их нарушать, поэтому можно смело надевать комбинезон или брючный костюм. Стильные варианты с брюками палаццо и топами смотрятся очень нежно и женственно.

 

В Emilia Dell’Oro и 1001dress большой выбор одежды для выпускных образов под любой стиль и также отдельно представлены коллекции летящих праздничных платьев. Длинные и короткие, с рукавами и без, с ажурными вставками и принтами — среди изысканных моделей каждая девушка сможет подобрать идеальный наряд.

 

Главное — помните, что выпускной — долгое мероприятие. Учитывайте это при выборе лука, чтобы вам было комфортно находиться в нем весь день, или продумайте образ на смену.

 

Туфли

 

Каблуки могут быть удобными. И что как не новая коллекция от бренда «Эконика» это подтверждает! Мюли и босоножки на невысоком расклешенном каблуке созданы для ночных прогулок по набережным до самого утра. Стопа в них не устает, и визуально пары смотрятся очень аккуратно.

 

Украшения

 

Выпускной — официальный праздник. Поэтому лучше остановиться на сдержанных и лаконичных аксессуарах. Это могут быть:


  • небольшие серьги-кольца;
  • гвоздики;
  • тонкие кольца с небольшими камнями;
  • браслеты-цепочки или из жемчуга;
  • кулоны на тонкой нити.

 

Дополните свой сияющий образ ювелирными украшениями из магазинов Sokolov, MIUZ Diamonds, Sunlight и «ЭПЛ Даймонд».

 

Сумка

 

Аттестат лучше сразу отдать родителям. На шумном торжестве он ни к чему. А все, что пригодится на вечер, поместится в небольшой клатч или сумку-багет. 

 

Советуем оставить выбор сумки на последний момент, чтобы она точно подошла к цвету и фасону образа. Например, с оверсайз-костюмом будет уместно смотреться кросс-боди, а с коктейльным платьем — сумка-седло. В «1000 и одна сумка», Jeterini и Rendez-Vous вы точно сможете подобрать подходящий аксессуар.

 

Макияж

 

Не вся косметика выдержит такое долгое и активное мероприятие. Поэтому для макияжа рекомендуем использовать качественные профессиональные средства. Особенно при нанесении базы и подборе тона. 

 

Покупать большие флаконы не всегда выгодно, поэтому быстрее и проще обратиться к визажисту со своим набором косметики. Советуем довериться профессионалам из студии красоты VIVA. У салона большой опыт в выпускных сборах.

 

Прическа

 

Локоны — беспроигрышный вариант на любой праздник. Но если в планах на выпускной — кораблик или активные танцы, лучше сделать более сложную прическу с убранными прядями. Так она продержится дольше. 

 

Рекомендуем присмотреться к различным средствам для укладки. Их можно найти в ассортименте магазина «Л'Этуаль». Например, солевой спрей или сухой шампунь-кондиционер для текстуры и объема. 

 

Для парней

 

Мужская мода отличается не меньшим разнообразием. Только среди брюк уже можно выбрать чиносы, широкие модели, слаксы или классику со стрелками. Советуем выбирать фасон и цвет, которые будут отличаться от привычной школьной формы. За стильным луком отправляйтесь в Diplomat и другие магазины мужской одежды нашего ТРК.

 

Необычные трендовые оттенки:


  • изумрудный;
  • коралловый;
  • пастельные тона.

 

После покупки костюма можно сразу отправиться в обувной. На замену классическим туфлям подойдут дерби или лоферы. 

 

Галстук и запонки — завершающие штрихи в образе. Не стоит бояться принтов. В таких деталях можно позволить себе выделяться даже при самом строгом дресс-коде. 

 

В любом образе главное — не потерять индивидуальность. Выбирайте то, что близко вашему вкусу и стилю, адаптируйте тренды, и тогда ваш лук получится по-настоящему уникальным!

Назад