10 фев

5 лучших фильмов ко Дню всех влюбленных

В День святого Валентина всем хочется отложить подальше мирские заботы и побывать в сказке, наполненной любовью. Мы собрали фильмы, которые вам в этом помогут, не обещаем, что везде ждет хэппи-энд, но точно скучно не будет! ТОП киношедевров ко Дню святого Валентина:

 

1. «Загадочная история Бенджамина Баттона», 2008 год

 

Что если родиться восьмидесятилетним стариком и со временем не стареть, а наоборот — начать молодеть? Как изменится от этого жизнь? Бенджамин Баттон (Брэд Питт) оказался именно в таких обстоятельствах. Его жизненная стрелка часов пошла в совершенно другую сторону. 

 

Этот фильм рассказывает об уникальной судьбе человека. О людях, которые встретятся на его пути. И о любви, первой и единственной, которую ему суждено как обрести, так и потерять. А главное, о ценности каждого прожитого момента.


2. «На последнем дыхании», 1960 год

 

Фильмы французской новой волны (кинематограф 1950-1960 гг.) наполнены своей магической атмосферой, передать которую прекрасно вышло у режиссера Жан-Люка Годара.

 

Черно-белое кино о молодом повесе-мошеннике и американской журналистке, которые по-своему встречают радости и горести жизни. Например, убегая от полиции, они рассуждают: «Это нормальная жизнь: доносчики доносят, воры воруют, убийцы убивают, а влюбленные любят друг друга». В этом фильме жизнь проста, такая какая она есть, без прикрас и трагизма, но по-своему очаровательная.


3. «Грязные танцы», 1987 год

 

Этот фильм уже принято считать классикой среди мелодрам. Жаркое лето, курорт, молодая Фрэнсис, красивый Джонни в исполнении несравненного Патрика Суэйзи и, конечно, танцы. Дикие и страстные танцы, которые пробуждают в каждом скрытую силу и природную энергию. 

 

Это не просто фильм о популярном парне и робкой девушке, которые через любовь становятся сильнее и увереннее. Этот фильм — о чувствах, которые каждый пытается заглушить, вместо того чтобы пробудить их и найти свое счастье. 


4. «Привет, Джули!» 2010 год

 

Легкая, но не менее волнительная история первой школьной влюбленности. Той самой, когда вы сидите за соседними партами, в знак внимания дергаете у понравившейся девочки косички, а при упоминании поцелуев строите гримасу и фыркаете «фу»!

Но у Джули Бейкер и Брайса Лоски все вышло немного запутаннее. От неприязни до интереса, и обратно. Главное, что после всех случившихся в фильме событий они многому друг у друга научатся. И, может, откроют что-то новое для вас :)


5. «Один день», 2011 год

 

Казалось бы, обычная история двух студентов — скромной Эммы и сердцееда Декстера. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. На протяжении почти 20 лет не прерывается их общение, у которого есть свои взлеты и падения. 

Сначала влюбляется она, спустя годы дружбы и он, но жизненные обстоятельства до последнего мешают быть героям вместе: работа, разные города, разные семьи, интересы и взгляды на жизнь. Но несмотря ни на что, их не перестает тянуть друг к другу. А судьба неотступно вносит в их жизни свои коррективы.

 

Каждый из фильмов этой подборки способен приятно скрасить романтический вечер. Но если хочется посмотреть что-нибудь новенькое, приходите в «КИНО: Синема Парк» на 1-м этаже ТРК «Питер Радуга». Там к 14 февраля всегда найдется интересная киноновинка для любителей романтики.

Назад