24 июл

Международный день помады: как выбрать свой оттенок?

29 июля весь мир отмечает День помады! Многие девушки знают, что выбрать правильный оттенок помады, порой важнее, чем тональное средство. Вы тоже теряетесь при огромном ассортименте помад в магазинах? Продолжайте читать — ведь если не знать, на что ориентироваться при выборе косметики, то есть большой риск сделать импульсивную покупку, которая потом не пригодится. 

 

Оттенок и тон кожи

 

Здесь главное запомнить одно простое правило: оттенок кожи ни в коем случае не должен конфликтовать с оттенком помады. Чтобы определить свой оттенок, посмотрите не на лицо, а на внутреннюю сторону запястья. Если вены зеленоватые, то у вас теплый оттенок кожи. А вот если они имеют голубоватый цвет, то вы обладательница холодного оттенка кожи. Если у вас данный подтон, то мы советуем выбирать помады с синеватым оттенком. Например, ежевичные, вишневые, малиново-розовые и даже сливовые. Главное, не бойтесь ярких цветов! Дело в том, что слишком бледные нюдовые оттенки могут сделать ваше лицо не таким выразительным, как вам хочется. Особенно следуйте этим рекомендациям, если у вас светлая кожа, которая страдает от сухости. Девушкам с холодным подтоном кожи важно избегать все оттенки оранжевого — персиковый, коралловый, к примеру — и теплого красного. А вот девушкам с теплым оттенком кожи будут к лицу именно эти оттенки помады: персиковые, коралловые и алые. Как вы могли заметить, все эти цвета являются теплыми. Также мы рекомендуем присмотреться к шиммерным помадами — некоторые из них имеют в составе золотистые микрочастицы.

 

Оттенок и цвет глаз

 

А вот тут все намного проще! Ведь определить цвет глаз гораздо легче, чем оттенок кожи – просто посмотрите на себя в зеркало, если вдруг забыли. Девушкам с карими глазами нужно попробовать все оттенки красного, бордового и коричневого, а также помады таких роковых цветов, как фиолетовый и ежевичный. И это еще не все: кареглазым будут к лицу и бледно розовые помады. Если у вас редкие зеленые глаза, то советуем помаду насыщенного терракотового, рубинового или розового оттенков. Они будут привлекательно контрастировать с цветом ваших глаз и сделают взгляд еще более выразительным. Если же вы обладательница голубых глаз, то вам повезло! На ваших губах будут отлично смотреться почти любые оттенки розового: от самого светлого до самого темного. И, наконец, если у вас серые глаза, то обратите внимание на сливовые и ежевичные помады. Почему именно они? Такие оттенки сделают ваши серые глаза крайне загадочными, а нюдовые придадут лицу свежесть. И не забывайте: как и у цвета кожи, у цвета глаз тоже могут быть холодный или теплый оттенки. Советуем вам также учитывать данный фактор при выборе помады!

 

Оттенок и форма губ

 

Губы будут привлекать к себе больше внимания, если вы накрасите их подходящей помадой. Все потому, что с помощью правильного оттенка можно сделать губы более объемными или, наоборот, убрать припухлость. Если у вас тонкие губы, лучший выбор — это светлые помады, к которым относятся и трендовые нюдовые оттенки. Кроме того, вам стоит выбрать помаду с сияющим перламутровым эффектом. Это сделает ваши губы визуально больше. А еще советуем попробовать макияж губ в технике омбре или использовать немного хайлайтера поверх помады или прозрачного блеска в центральную часть верхней и нижней губы. Если же вы счастливая обладательница объемных губ, то не бойтесь использовать матовые помады! Они будут выглядеть эффектно и отлично подчеркнут контур губ благодаря своей плотной текстуре. А вот перламутровых помад, которые мы советовали девушкам с тонкими губами, вам лучше избегать. Дело в том, что они визуально делают губы еще больше. И наконец, если вы хотите нанести помаду нюдового оттенка, лучше используйте карандаш — так цвет помады не будет сливаться с цветом вашей кожи.

 

Где купить идеальную помаду?


За оттенком мечты отправляйтесь на поиски в магазины ТРК «Питер Радуга»!

Назад