24 июл

5 советов, как покупать вещи без примерки

Пока у покупателей нет доступа в примерочные по эпидемиологическим соображениям, а онлайн-шопинг слегка надоел, надо искать способы ориентироваться в новой «нормальной» реальности. Ниже мы собрали несколько простых лайфхаков, как купить одежду и не прогадать с размером.

 

Выучите свои параметры

 

Ни для кого не секрет, что размеры варьируются в зависимости от марки и даже линейки одного и того же бренда. Конечно, раньше было легко определиться с нужным размером — можно просто зайти в примерочную. Но сейчас мы все лишены такой роскоши. Ищите подробные таблицы размеров в интернете и научитесь ими пользоваться!

 

Вспомните бренды, у которых вы уже покупали

 

Как мы уже говорили, размеры одежды могут меняться от марки к марке. Если вы думаете, что изучать таблицы размеров — слишком сложно, то самым простым способом может стать покупка у уже известного вам бренда. То есть такого, у которого вы уже покупали и знакомы с размерами и кроем. Вплоть до конкретных фасонов, которые отлично работают на вас и вашу фигуру!

 

Будьте готовы вернуть товар

 

Даже если вы следовали всем вышеперечисленным советам, вас все равно может ждать разочарование. Будьте готовы к тому, что вам понадобится возвращать компании товар, и, конечно, ознакомьтесь заранее с правилами возврата! Желательно это сделать прежде, чем вы оформите покупку. Какую конкретно информацию искать: есть ли возможность бесплатного возврата, каков срок возврата, можете ли вы сделать обмен или нет.

 

Возьмите с собой сантиметр

 

Измерения не врут. Измерительная лента — это еще один хороший способ убедиться в том, что вы выберете изделие с правильной посадкой. Кроме того, сантиметр не займет много места в вашей сумке. Это мы уже не говорим о том, что ваш шопинг будет намного проще, если вы сделаете измерения заранее и запомните свои параметры или запишите их. Подобная хитрость особенно пригодится, если, например, вы предпочитаете топы, которые немного длиннее обычных. В таком случае замерьте длину любимого топа и ищите изделия схожей длины. И, конечно, убедитесь, что вы заранее знаете такой параметр, как обхват груди! Наконец, когда вам понадобится измерить себя в магазине, убедитесь, что вы делаете это так же, как вы делали это дома — не пытайтесь пропустить пару сантиметров или слишком сильно затянуть ленту на теле. 

 

Выбирайте проверенные силуэты

 

Если вы планируете приобрести одежду конкретной марки в первый раз, попробуйте выбрать классические, простые силуэты. Даже если вам сейчас хочется каких-нибудь необычных топов или платьев, которые, как обещает производитель, обязательно подчеркнут все достоинства вашей фигуры, лучше не рисковать. И выбрать проверенные фасоны, которые вы носите уже долго и уверены в них!

 

Куда отправиться на шопинг?

 

Купить новинки для летнего гардероба, подготовиться к школе или просто выбрать наряд для особого случая вам помогут магазины ТРК «Питер Радуга».

Назад