5 фев

Что можно попробовать на фуд-корте ТРК «Питер Радуга»?

Ты – это то, что ты ешь.


Немало известный факт: первые люди, перемещающиеся на четвереньках, были вегетарианцами. Навык прямохождения мы приобрели в процессе добывания моллюсков, а страсть к мясу появилась после уничтожения зеленых ресурсов ледниковым периодом.


Сейчас, как мы видим, мода на «первобытность» набирает обороты. Мы все чаще выбираем обилие овощей в еде и пребываем в полном восторге от морепродуктов, а также сочного, хорошенько прожаренного мясного стейка. Однако есть одно глобальное отличие: раньше люди ели, чтобы выжить, а сегодня, чтобы себя побаловать.


В императорское время обед мог длиться несколько часов, плавно перетекая в ужин. Современная столь долгая трапеза уместна в основном в новогоднюю ночь, либо во время важного мероприятия. Что же изменилось? Жизнь стала активнее, дел – больше, время на еду значительно сократилось.


В этой статье мы расскажем, как получить максимум удовольствия от потребления пищи, не уделяя этому полдня. Мощным прорывом в гастрономической индустрии стали фуд-корты. Это огромные пространства с локальной концентрацией ресторанов, кофеен и кафе, а также уютных зон с посадочными местами. Одним словом, рай для тех, кто всегда в пути.


Один из таких фуд-кортов расположился в торгово-развлекательном комплексе «Питер Радуга», на первом этаже, рядом со входом №1. Вкуснейшие запахи разнообразной кухни сводят с ума пришедших гостей, ведь каждому хочется попробовать всё и сразу.


Для того, чтобы вы лучше ориентировались и не сбивались с толку, мы дадим вам краткую рекомендацию о том, чем и где кормят, на каком блюде лучше всего сделать акцент.


«Теремок»


Воистину русская кухня. Сеть таких ресторанов дала свои корни по всей России с 1999 года и по сей день радует проголодавшихся гостей волшебными блинчиками с разными начинками, наваристыми супами, привычными местному жителю салатами и свежеиспеченными десертами. Ах да, и компот.


Burger King


История данной компании дала старт в штате Флорида в 1954 году и почти сразу же покорила сердца всех жителей Америки. Годами позже популярность данного продукта долетела и до нас с вами. Как вы уже догадались, речь пойдет про бургеры. Классический бургер – чудо, состоящее из говяжьей котлеты, двух булочек, пикантного соуса, зелени и сыра. Но команда решила на этом не останавливаться, поэтому теперь вы можете найти для себя бургер с любой начинкой и даже сконструировать свой собственный, добавив начинку по вкусу.


«Хочу Хачапури»


Относительно новый проект, активно развивающийся на рынке РФ. Название говорит само за себя. Хачапури! Вопрос: а кто его не хочет? Ведь это блюдо грузинской кухни, у которого не существует единого рецепта, каждый готовит его по-своему. Насчитывается более 50 видов хачапури, но самые популярные готовят в ресторанном дворике нашего комплекса: по-мегрельски, по-аджарски, по-имеретински. Мучное изделие выпекают с сыром, добавляя яйцо или зелень. Если кратко, пальчики оближешь!


Express Trattoria


Мало кто может похвастаться поваром, родившимся в солнечной Италии, а вот мы, например, можем, и это – наша гордость. Основатель итальянской пиццерии в Санкт-Петербурге и по совместительству коренной житель средиземноморского государства открыл для вас, дорогие гости, аутентичный ресторан. Если ваш выбор когда-нибудь упадет на данное заведение, то вы, возможно, больше не сможете есть пиццу, кальцоне, ротолоне, тратторино, поркетту, спиедоне и тирамису в каком-либо другом месте.


KFC


Казалось бы… жаренная курица, что в этом такого? Но в 1952 году недалеко от штата Кентукки данное блюдо произвело фурор среди местных жителей. В Санкт-Петербурге обжаренные кусочки курицы в панировке произвели не меньший восторг. Рецепт данного приготовления – коммерческая тайна, вам её никто не расскажет. Так что просто приходите и пробуйте в ТРК «Питер Радуга».


«Крошка Картошка»


В 1998 году была открыта первая точка в России и сразу же выстрелила нам, гурманам, в самое сердце, а точнее – желудок. На вид эта картошка – совсем не крошка, а самый настоящий гигант. Тут вы сможете попробовать запеченный в фольге картофель с сыром, маслом, зеленью и самой невообразимой начинкой. Очень вкусно, рекомендуем.


«Цзао Ван & заСУШИсь»


Приходите и попробуйте прочувствовать философию китайской кулинарии в каждом кусочке. Команда поваров готовит горячие блюда на открытом огне, практически не используя масло. Также в меню входят холодные блюда в виде волшебных роллов со свежей рыбой и вкуснейшие китайские десерты, приготовленные по старинным рецептам.


Вокруг фуд-корта также расположилось множество кофеен, где вам сварят бодрящий напиток и угостят горячей выпечкой, пирожными или целым тортом.


Дорогие гости, мы всегда знаем, чем вас накормить, но этот выбор может вскружить вам голову, так что прислушайтесь к своим сердцу и желудку и приходите к нам в ТРК «Питер Радуга» за самым лакомым кусочком. И как говорится, bon appétit!

Назад