24 июл

Секрет булочек Синнабон: почему они такие вкусные?

По-вашему, лучший запах в мире — это морской бриз или аромат свежего белья, которое вы только что достали из стирки. Но мы считаем, что аромат знаменитых булочек с корицей из Cinnabon — ничуть не хуже! Секрет божественного аромата и вкуса — в секретном ингредиенте, который соблазнил уже кучу людей по всему миру. Давайте разберемся, что в этих булочках такого особенного.

 

Как придумали Синнабон?

 

Исконное название популярной выпечки — Cinnamon Rolls. В переводе это буквально означает роллы с корицей или по-нашему, булочки с корицей. Теперь же мы знаем эти булочки под немного другим названием — Cinnabon. Создатели булочек соединили здесь слова Cinnamon (от английского «корица») и Bon (от латинского «хорошо»). Блюдо бы не получило такого названия и безумной популярности, если бы в Сиэтле в 1985 году отец и сын отказались бы от идеи создать лучшую в мире булочку с корицей. Они перепробовали, наверное, все рецепты этой выпечки — и нигде им не понравилось. Тогда они решили создать свой! Для идеального вкуса выпечки им не хватало особенной корицы — за ней им пришлось отправиться аж в Западную Суматру, Индонезия. Почему их заинтересовал этот небольшой гористый район? Дело в том, что там производят корицу с высоким содержанием эфирного масла и целлюлозы. Это значит, что корица Макара обладает более пикантным и вкусным ароматом. 

 

Еще пара секретов

 

Визитная карточка компании — классический Синнабон со сливочным сыром и корицей. Еще один ингредиент, который можно найти только в булочках с корицей от Cinnabon — это их фирменная глазурь. Она готовится из сладкого сливочного сыра, а это идеально подходит для того, чтобы большая горячая булочка с корицей держала форму и не развалилась. Очевидно, что у вас нет никаких шансов, чтобы когда-нибудь приготовить такую же булочку с корицей. Которая, к тому же, будет не менее вкусной, чем выпечка Cinnabon! Во-первых, сами булочки готовятся на тесте из пшеничной муки с высоким содержанием клейковины. Во-вторых, корица Макара, о которой мы уже говорили. И наконец, при приготовлении булочек имеет значение даже количество витков на ней! Идеальный Синнабон должен иметь не более пяти витков. И это мы уже не говорим про то, что каждый продукт Cinnabon выпекается на глазах посетителей и подается горячим прямо из духовки.

 

Почему Синнабон — особенный?

 

Создатели рецепта идеальной булочки с корицей, Рич и Грег Комены, даже зарегистрировали использование этой специи как товарный знак в 1996 году. То есть вы можете купить булочки с корицей Макара только в кафе-пекарнях Cinnabon! Запах поистине бесподобен: только представьте себе основу из насыщенного сливочного масла с нотками карамелизированного коричневого сахара, дрожжевого хлеба и ароматной корицы. Сегодня выпечка Cinnabon продается в более чем 1500 фирменных кафе-пекарнях по всему миру, а именно в 52 странах. Но самое удивительное вот что: каждый год компания продает более 1 миллиарда булочек!

 

Уже хочу булочку — что делать?

 

Попробовать знаменитые булочки Синнабон можно в ТРК «Питер Радуга»! Кафе-пекарня Cinnabon вернулась к работе и теперь вы можете взять любимую выпечку и кофе. Ищите кафе-пекарню по ароматному запаху у 3 входа на 1 этаже комплекса.

Назад