7 окт

Ботфорты: трендовые модели осень 2022

Любимая обувь Рианны, ботфорты, на пике трендов этой осенью. Как выбрать актуальную модель и что важно учесть при покупке? Раскрываем все модные секреты.

 

Материал обуви — первое, на что стоит обратить внимание

 

От его качества зависит, как долго вам прослужит пара и будет ли она комфортна в носке. Рекомендуем отдавать предпочтение натуральной или экокоже. Этот материал обладает отличной терморегуляцией. А значит, в такой обуви вам всегда будет тепло, но не жарко. 

 

Кожа также носится очень долго и легко очищается. Если сравнить ее с обувным трикотажем и другими материалами, она будет намного практичнее. Особенно в дождливую петербургскую погоду.

 

Но если вам, например, приглянулась пара из замши, учитывайте особенности ее носки. Чтобы такая обувь прослужила не один сезон, стоит избегать ее намокания, сырости и грязи. Поэтому лучше всего модель подойдет тем, кто передвигается на машине.

 

Важно: не забудьте проверить все швы, фурнитуру, элементы декора и место стыка с подошвой. Нигде не должно быть следов клея или торчащих нитей. Так же, как и заломов на самой паре.

 

Каблук — еще один важный пункт при покупке

 

Если ботфорты — ваша обувь на каждый день, лучше остановиться на плоском ходу или небольшом каблуке 2–3 см. Но если это обувь на смену или вы привыкли к высокой платформе, можно позволить себе больше разнообразия.

 

Однако, выбирая между шпильками и толстым каблуком, рекомендуем отдавать предпочтение последнему. Во-первых, такая модель более устойчивая. А во-вторых, ее можно эффектно стилизовать с самыми разными образами.

 

Тренды 2022, которые стоит взять на заметку

 

В осенних коллекциях магазинов представлено много стильных вариантов. Поэтому бывает так сложно выбрать что-то одно. Если не знаете, на чем лучше остановиться, ориентируйтесь на тренды:

  • «рыбацкие» резиновые ботфорты;
  • высокие ботфорты до середины бедра;
  • ботфорты на тракторной подошве;
  • ботфорты с широким голенищем;
  • и элегантные ботфорты-чулки.

 

Все эти модели уже успели засветиться на показах модных домов к осенне-зимнему сезону и получить одобрение fashion-инфлюенсеров.

 

С чем носить

 

Выбирая ботфорты, ориентируйтесь на свой осенний гардероб. Например, если в нем преобладают классические шорты и юбки длины мини, ботфорты с широким голенищем и на плоском ходу помогут уравновесить образ и точно сделают его теплее. 

 

А если в вашем шкафу больше вещей длины макси, предпочтение стоит отдать сапогам-чулкам на каблуке, чтобы сбалансировать объемы в образе.

 

Существует и несколько беспроигрышных стильных сочетаний:

  • total look с миди-платьем в тон обуви;
  • аутфит с мини-юбкой и объемным кардиганом или оверсайз-свитером с горлом;
  • образ с длинным пальто и трикотажным платьем-свитером (предпочтительно — длины мини).

 

Такую акцентную обувь лучше не надевать с яркими, открытыми вещами из кружева, кожи или слишком легкого трикотажа. Иначе образ получится слишком откровенным, и в нем будет сложно рассмотреть ваш стиль.

 

Помните, что в первую очередь нужно ориентироваться на свою индивидуальность. А чтобы подчеркнуть ее с правильной парой, приходите за ботфортами в Pazolini, «Эконику», Ralf Ringer, Sofia, NAM и другие обувные магазины ТРК «Питер Радуга».

Назад