30 ноя

Подборка фильмов для создания новогоднего настроения на месяц вперед

Когда мы взрослеем, становится все труднее окунуться в атмосферу Нового года. Но вместе с замечательными фильмами ниже — это возможно! Поэтому скорее заварите вкусное какао с зефирками, укутайтесь в теплое одеяло и по очереди включайте каждую кинокартину, назло зимнему морозу.

 

«Реальная любовь», 2003

В Новый год мы становимся сентиментальнее, и каждому хочется прожить это прекрасное время вместе с любимым человеком. Вот и герои кино «Реальная любовь» прекрасно это понимают. Они влюбляются, страдают, ошибаются, меняются и приобретают что-то бесценное. И пусть они разные, но все мечтают об искреннем, семейном тепле.

 

«Кудряшка Сью», 1991

Кудряшка Сью — смышленая малышка, которая украдет ваше сердце в этот вечер. А еще обретет настоящую семью и откроет для себя много нового. Еще один фильм гения режиссуры Джона Хьюза, на счету которого «Клуб “Завтрак”», «16 свечей», «Бетховен» и всеми любимый «Один дома», который тоже стоит посмотреть, пусть и в сотый раз. 

 

«Полярный экспресс», 2004

Эта история о новогоднем путешествии в Лапландию, родину Санта-Клауса. Маленький мальчик очень верил в волшебство, но почти перестал, пока его не увез с собой полярный экспресс.

 

«Путешествие к Рождественской звезде», 2012

Норвежская сказочная история о сильной духом девочке Соне, которая готова на все, чтобы освободить свое королевство от проклятия и найти пропавшую принцессу и Рождественскую звезду.

 

«Девчата», 1961

Эту советскую кинокомедию знают многие, и каждый любит ее по-своему. Ведь Тося Кислицына уже на протяжении 60 лет вместе с нами встревает в смешные неурядицы, находит настоящих подруг и влюбляется, да так, чтоб «раз и навсегда». 

А еще готовит безумно аппетитный бутерброд, так что советуем перед просмотром фильма сделать себе вкусный бутерброд с вареньем, как у Тоси, и заварить согревающий чай ;)

 

«Семьянин», 2000 

Сегодня ты — успешный холостяк на своем Ferrari и с роскошной жизнью, а завтра — просыпаешься в совершенно другом месте, с детьми, женой и собакой, и вы собираетесь отмечать Рождество. Герой Николаса Кейджа никак не ожидал такого праздничного подвоха. Что же он будет делать? Попытается вернуть привычную жизнь свободного от забот человека или все-таки решит задержаться в этой огромной, но счастливой семье?

 

«С новым годом, мамы!», 2012

Это продолжение комедии «Мамы», в котором показаны 5 историй-новелл про Новый год. Все они объединены одной идеей — любовью к матерям.

 

«Дед Мороз. Битва магов», 2016

Отечественное кино об извечной борьбе добра и зла, о том, что празднование Нового года — древний волшебный ритуал, и о старшекласснице Маше, которая попала в череду странных событий.

 

«Нянька на рождество», 2018

Немецкая комедия о парне, который зарабатывает мелким грабежом, о прикованном к инвалидному креслу старичке и его внучке, которая впервые придет проведать дедушку после долгой разлуки. Парень вынужден перевоплотиться из воришки в сиделку, чтобы не раскрыть себя. Начинается игра, в которой дед и молодой человек с впечатляющей изобретательностью пытаются выжить друг друга из дома в снежную бурю.

 

«Хранители снов», 2012

Недооцененный анимационный фильм с невероятно трогательной историей о вере в чудо. Через всю кинокартину вас проведут рука об руку Песочный человек, Зубная фея, Пасхальный кролик, Санта-Клаус и Ледяной Джек. Рекомендуется для семейного вечера!

 

Когда захочется разнообразить просмотр старых праздничных фильмов, приходите в наш ТРК «Питер Радуга», где в «КИНО: Синема Парк» вас ждут новые комедии и мелодрамы: «Питер Пэн и Алиса в Стране чудес», «На острие», «Колдовство: новый ритуал», «Необыкновенная история на Рождество», «Страна грез», «Искусственный интеллект».

Назад