22 янв

Трендовые оттенки 2021

Желтый «Illuminating» и серый «Ultimate Grey»

 

Вы, наверное, слышали, что цветами этого года по версии института цвета Pantone выступили желтый «Illuminating» и серый «Ultimate Grey»? Они как две противоположности, которые дополняют друг друга: желтый у многих ассоциируется с радостью и чем-то светлым, а серый как бы переносит общее настроение прошлого года, но говорит о силе духа.

 

Это уже второй раз, когда Pantone выбирает два цвета года: «Мы пытались продемонстрировать, как объединяются разные элементы, и именно это объединение выражает силу и надежду».

 

Кроме того, серый цвет был выбран цветом года в первый раз: «Никакой цвет не может передать значение этого момента. Мы все поняли, что в одиночку мы не справимся. У всех нас есть глубокое понимание того, насколько мы нуждаемся друг в друге и эмоциональной поддержке и надежде.

 

Это сочетание говорит о стойкости, оптимизме, надежде и позитиве, которые нам нужны по мере того, как мы перезагружаемся, обновляемся, переосмысливаем и изобретаем заново», — говорит Лори Прессман, вице-президент института цвета Pantone.

 

Но какие еще оттенки будут популярны в 2021? Не только же в сером и желтом нам ходить целый год! ;) 

 

Другие трендовые оттенки:

 

Компания Pantone 10 сентября 2020 года, перед открытием Нью-Йоркской Недели моды, представила новую палитру цветов, которые будут особенно популярны весной-летом в 2021.

 

В основную палитру вошли 10 цветов. Главная ее идея — представить всем больше выбора при подборе цветов: «В 2020 году у большинства людей было так мало выбора во многих сферах жизни, что давайте снова попробуем повеселиться, мода дает нам такую ​​возможность», — считает Pantone.

 

Названия цветов основной палитры:

  1. Marigold (Оранжево-желтый, бархатцы)
  2. Cerulean (Небесно-голубой, лазурный)
  3. Rust (Оттенок ржавчины)
  4. Illuminating (Ярко-, солнечно-желтый)
  5. French Blue (Французский яркий синий)
  6. Green Ash (Ментоловый)
  7. Burnt Coral (Коралловый, жженый коралл)
  8. Mint (Мятный)
  9. Amethyst Orchid (Аметистовая орхидея)
  10. Raspberry Sorbet (Малиновый сорбет)


Сочетая эти оттенки в 2021 году, вы не только будете самыми модными, но и сможете отлично поиграть с вещами в своем гардеробе, собирая необычные комбинации цветов. Для покупки необходимых товаров и одежды трендовых оттенков этого года заходите в ТРК «Питер Радуга»!

Назад