Мероприятия и конкурсыНовости

Расписание бесплатных мастер-классов 24-26 мая

Мы рады представить талантливых мастеров, которые проведут познавательные творческие мастер-классы на выставке народных художественных промыслов и ремесел в ТРК «Питер Радуга».

Вход свободный! За участие денег не берем! Приходите всей семьей, интересно будет и взрослым и детям.

13:00
Торжественная церемония официального открытия выставки
14:00 - 15:00
Выступление детских коллективов (Отдел художественного творчества ГБНОУ «Дом учащейся молодежи Санкт-Петербурга»)
15:00 - 16:00
Выступления творческих коллективов и исполнителей, показ от дизайнеров детской и подростковой одежды (музыкальный проект top star)
17:00 - 18:00
Выступления творческих коллективов и исполнителей (СПб ГБУ «КДК «Красносельский» Музыкально-творческая мастерская «Чудейство»)
11:00 - 12:00
Выступления творческих коллективов и исполнителей (Студия современного танца «Радомарин»)
14:00 - 15:00
Выступления детских коллективов и исполнителей (Центр творческого развития ArtMediaKids)
17:00 - 18:00
Выступления творческих коллективов и исполнителей (Продюсерский Центр Talent Universe)
СТОЛ №1
12:00 - 14:00
Создание произведения декоративно-прикладного творчества: декупаж и роспись по дереву (ООО «Совместное предприятие Лазертех»)
15:00 - 17:00
Создание произведения декоративно-прикладного творчества: декупаж и роспись по дереву (ООО «Совместное предприятие Лазертех»)
СТОЛ №2
12:00 - 13:00
Роспись по дереву или «искусство техники золочения» (В. Выставочкина)
13:00 - 13:30
Изготовление плетеных браслетов из натуральной кожи и изготовление брелоков из искусственной кожи (Е. Андреева)
13:30 - 14:00
Оловянное литьё (С. Земсков)
15:00 - 17:00
Поморские козули (ООО «Невские ремесленные палаты»)
СТОЛ №3
12:00 - 12:30
Надглазурная роспись фарфора, ознакомительный базовый мастер-класс (А. Курганова)
12:30 - 14:00
Изготовление бижутерии на проволоке с эффектом памяти – браслет и серьги из поделочных камней и бисера (М. Фомина)
15:00 - 17:00
Лаковая миниатюрная живопись (СПб ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»)
СТОЛ №4
12:00 - 14:00
Основные элементы русской народной росписи
15:00 - 17:00
Лепка игрушки из глины
СТОЛ №5
12:00 - 12:30
Техника вышивания на бумаге «Изонить» (Е. Ферсман)
12:30 - 13:00
Изготовление браслетов и бус (Е. Ферсман)
13:00 - 13:30
Квиллинг – изготовление цветов, макраме, роспись (БФ «Нити добра», Л. Шепшелей)
13:30 - 14:00
Плетение из лозы (БФ «Нити добра», Л. Шепшелей)
15:00 - 17:00
Изготовление тряпичной славянской куклы (Центр социальной адаптации «Лада», О. Шушина)
11:00
Торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов и ремёсел
12:00 - 13:00
Выступления творческих коллективов и исполнителей (СПб ГБУ «КДК «Красносельский» Музыкально-творческая мастерская «Чудейство»)
14:00 - 15:45
Выступления творческих коллективов и исполнителей (СПб ГБУ «КДК «Красносельский»)
15:00 - 16:00
Выступления творческих коллективов и исполнителей (Продюсерский Центр Talent Universe)
17:00 - 18:00
Выступления творческих коллективов и исполнителей (Центр творческого развития ArtMediaKids)
СТОЛ №1
12:00 - 14:00
Создание произведения декоративно-прикладного творчества: декупаж и роспись по дереву (ООО «Совместное предприятие Лазертех»)
15:00 - 17:00
Создание произведения декоративно-прикладного творчества: декупаж и роспись по дереву (ООО «Совместное предприятие Лазертех»)
СТОЛ №2
12:00 - 13:00
Роспись по дереву или «искусство техники золочения» (В. Выставочкина)
13:00 - 13:30
Изготовление плетеных браслетов из натуральной кожи и изготовление брелоков из искусственной кожи (Е. Андреева)
13:30 - 14:00
Оловянное литьё (С. Земсков)
15:00 - 17:00
Поморские козули (ООО «Невские ремесленные палаты»)
СТОЛ №3
12:00 - 12:30
Надглазурная роспись фарфора, ознакомительный базовый мастер-класс (А. Курганова)
12:30 - 14:00
Изготовление бижутерии на проволоке с эффектом памяти – браслет и серьги из поделочных камней и бисера (М. Фомина)
15:00 - 17:00
Лаковая миниатюрная живопись (СПб ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»)
СТОЛ №4
12:00 - 14:00
Основные элементы русской народной росписи
15:00 - 17:00
Лепка игрушки из глины
СТОЛ №5
12:00 - 12:30
Техника вышивания на бумаге «Изонить» (Е. Ферсман)
12:30 - 13:00
Изготовление браслетов и бус (Е. Ферсман)
13:00 - 13:30
Квиллинг – изготовление цветов, макраме, роспись (БФ «Нити добра», Л. Шепшелей)
13:30 - 14:00
Плетение из лозы (БФ «Нити добра», Л. Шепшелей)
15:00 - 17:00
Изготовление тряпичной славянской куклы (Центр социальной адаптации «Лада», О. Шушина)

Ждем вас в ТРК «Питер Радуга»!