16 ноя

Согреваемся осенью: как выбрать обогреватель в дом?

Центральное отопление — это хорошо, но недостаточно для ночной минусовой температуры, надо как-то выкручиваться. Поставить камин в квартиру — не самая простая техническая возможность, остаются электрические обогреватели. О них сейчас и поразмышляем.


С приходом холодной осени выбор хорошего обогревателя становится актуальной задачей для многих. Ведь обеспечить комфортную температуру в доме или офисе значит не только сохранить здоровье, но и создать уютную атмосферу. Но как выбрать идеальный обогреватель из всего многообразия предложений на рынке? 


Первым шагом в выборе обогревателя является определение его типа. Существует несколько основных видов обогревателей: конвекционные, радиаторные и инфракрасные. Конвекционные обогреватели нагревают воздух в помещении, радиаторные действуют по принципу теплового излучения, а инфракрасные обогревают твердые поверхности и людей подобно солнечным лучам. Только представьте, лето круглый год!


Выбор вида обогревателя зависит от размера помещения, специфики использования и предпочтений пользователя. Вторым фактором для выбора хорошего обогревателя является его мощность. Оптимальная мощность зависит от площади помещения и уровня изоляции. Как правило, для помещений площадью до 10 квадратных метров достаточно обогревателей мощностью около 1000 Вт, для помещений площадью от 10 до 20 квадратных метров — около 2000 Вт. Если же помещение большое или его изоляция не очень хорошая, можно выбрать более мощный обогреватель или использовать несколько устройств для равномерного распределения тепла. 


Третий критерий — безопасность использования. Очень важно выбирать обогреватели с надежными системами безопасности, такими как автоматическое отключение при перегреве или опрокидывании, защита от случайного прикосновения и детский замок. Такие функции помогут предотвратить возможные аварийные ситуации и обеспечат спокойствие в процессе использования обогревателя. 


Дополнительные факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе обогревателя — это удобство использования (например, с пульта), энергоэффективность (обратите внимание на энергопотребление и наличие терморегулятора), а также дополнительные функции (встроенный вентилятор и увлажнитель воздуха). 


Разумеется, не стоит забывать о цене и гарантии. Перед покупкой обязательно сравните цены на разные модели, обратите внимание на отзывы и рекомендации производителей. Идеальный обогреватель — это соотношение хорошего качества, безопасности и цены. 


Если вам не хочется подробно разбираться в данном вопросе, то можно смело обратиться к профессиональным консультантам в гипермаркетах «М.Видео» и «ОБИ» на первом этаже ТРК «Питер Радуга», а также в магазине Haier. Любезные сотрудники помогут сориентироваться и подобрать для вас идеального теплого помощника в дом. 


В итоге, выбор хорошего обогревателя в эту холодную осень может показаться сложным заданием, но следуя указанным критериям, вы сможете найти оптимальный вариант для своих потребностей. Не спешите с выбором, проведите небольшое исследование рынка, и в итоге у вас появится надежный и удобный обогреватель, которым вы будете пользоваться в течение долгих лет. До теплой встречи в торгово-развлекательном комплексе «Питер Радуга».

Назад