5 дек

Увлажнение и питание: какие компоненты в косметике помогают сохранить здоровую кожу в холодный сезон?

В холодный сезон наша кожа может испытывать большие трудности, так как морозный воздух и низкая влажность могут высушивать ее и делать менее здоровой и упругой. Поэтому важно знать, как правильно увлажнить кожу в холодный сезон. Об этом мы сейчас и поговорим.


Во-первых, следует отметить, что увлажнение должно начинаться с внутренней стороны. Питье достаточного количества воды помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи изнутри. Попробуйте увеличить потребление воды и включить в рацион больше продуктов с клетчаткой, таких как свежие фрукты и овощи.


Второй важный шаг – это использование увлажняющих средств для ухода за кожей. В холодный сезон рекомендуется использовать более плотные и питательные кремы, чтобы удержать влагу в коже и защитить ее от внешних воздействий. Основными ингредиентами, которые следует искать в увлажняющих средствах, являются гиалуроновая кислота, масла, витамины Е и С. Подходящую косметику для ухода вашей кожи вам помогут выбрать консультанты магазинов «Л’Окситан», «Ив Роше» и «ЛЭтуаль» в ТРК «Питер Радуга».


Также важно помнить о гигиене кожи. Как бы нам не хотелось греться в сауне или горячих ваннах в холодное время года – лучше этого не делать. Такое времяпрепровождение может только усугубить сухость кожи. Вместо этого, принимайте теплые или прохладные души, и старайтесь не использовать агрессивные очищающие средства, которые могут сушить кожу.


Еще одним важным аспектом ухода за кожей в холодный сезон является защита от вредного воздействия солнечных лучей. Многие люди ошибочно думают, что солнце не может причинить вред в холодное время года, но ультрафиолетовые лучи все еще присутствуют и могут нанести вред коже. Поэтому очень важно использовать солнцезащитный крем даже в зимний период. Не обязательно брать крем с высоким содержанием SPF, достаточно взять 10-15 процентов.


И, наконец, не забывайте про уход за губами. Губы очень чувствительны к воздействию холода и ветра и чаще любой другой части тела подвергаются обветриванию. Они крайне нуждаются в дополнительном увлажнении. Используйте специальные бальзамы для губ, которые помогут удерживать влагу и предотвращать обезвоживание и трещины. Одни из самых популярных бальзамов для губ вы найдете в нашем торгово-развлекательном комплексе в магазине Kiko Milano.


Подведем итоги: в холодный сезон увлажнение кожи является особенно важным, и это можно осуществить! Необходимо пить достаточное количество воды, использовать увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой и питательными маслами, сократить время под водой и использовать солнцезащитный крем.

Назад